Area riservata

Azienda

La storia di Cosmet è il racconto di un sogno tenace e lungimirante, fatto di impegno, dedizione e professionalità.

Scopri la storia

Nata nel 1985 in un laboratorio di circa 40 metri quadrati ereditati dal padre fabbro, l’azienda cresce e si sviluppa grazie alla visione imprenditoriale di Nicola Rubolino, fondatore e amministratore con il supporto costante di suo fratello e socio Antonio Rubolino.

Cosmet Group oggi è azienda leader di settore, specializzata nella produzione di finestre di alta qualità in legno, PVC e alluminio; si rivolge al mondo dell’impresa e dei professionisti dell’architettura e del settore edile con infissi di elevata qualità, moderni e affidabili.

Sin dalla sua nascita Cosmet si è prefissata obiettivi di crescita e di sviluppo: nuovi stabilimenti produttivi, nuove gamme di prodotti, tecniche di produzione più raffinate e un numero sempre maggiore di dipendenti.

Cosmet Group, infissi a regola d'arte dal 1985: la tua scelta di stile

Vuoi scoprire come diventare nostro partner!

La nostra rete commerciale vicino a te.

Cosmet Group è presente in modo capillare sull’intero territorio nazionale con una fitta rete vendita di agenti e rivenditori e serve in modo crescente i mercati esteri che ne apprezzano il design e la qualità del Made in Italy.

Abruzzo, Marche,Romagna, RSM


Responsabili Area

Mauro Menghi cell. 335 5379532
Manuel Menghi cell. 339 2816505
Marco Tonti cell. 347 4824065

Tel. 071 7822462
menghi-tonti@cosmetgroup.net

Basilicata e Puglia (BAT, Bari Nord)


Responsabile di Area

Giovanni Paparcone
Cell. 335 8165482
g.paparcone@cosmetgroup.net

Calabria e Sicilia


Responsabile Area

Carmelo De Giorgio
Cell. 339 7132432
c.degiorgio@cosmetgroup.net

Campania (Napoli,Caserta)


Responsabile Area

Camillo Ciliberti
+39 346 9776313
c.ciliberti@cosmetgroup.net

 

Emilia


Responsabile di Area
 

Davide Colella
Cell. 393 9100630
d.colella@cosmetgroup.net

Liguria


Responsabile Area

Andrea Maneschi 
Cell. +39 335 1311927
a.maneschi@cosmetgroup.net 

Toscana (orientale)


Responsabile Area

Giovanni Conti
+39 348 3235423
g.conti@cosmetgroup.net

Lombardia (Milano-Monza Brianza)


Responsabile Area


Luca del Vecchio
Cell.3274750317
l.delvecchio@cosmetgroup.net

Campania (Salerno)


Responsabile di Area

Antonio Boccia 
Cell. 338 9524485
a.boccia@cosmetgroup.net

Lombardia (Como-Lecco-Sondrio-Varese)


Responsabile Area

Teodoro Bellotta
Cell. 3491592770
t.bellotta@cosmetgroup.net

Lazio


Responsabile Area

Romina Randelli
Tel. 380 2000008
r.randelli@cosmetgroup.net

Piemonte


Responsabile Area

Giuseppe Tarzia

Cell 335/6283874

g.tarzia@cosmetgroup.net

Puglia


Responsabile Area

Francesco Liuzzi

+39 329 3503334

f.liuzzi@cosmetgroup.net

Sardegna


Responsabile Area

Salvatore De Bernardi

Cell. 328 2911764

s.debernardi@cosmetgroup.net

Sicilia (orientale)


Responsabile Area

Gianluca Spalletta

+39 335 7049455

g.spalletta@cosmetgroup.it

Umbria


Responsabile Area

Viola Gasperi

+39 349 6310091

v.gasperi@cosmetgroup.net