Area riservata

LA RETE COMMERCIALE VICINO A TE

La nostra rete commerciale, un'infrastruttura solida e diffusa su tutto il territorio nazionale.

Benvenuto nella sezione dedicata alla nostra rete commerciale. Qui potrai scoprire la vasta copertura territoriale che caratterizza Cosmet Group. La nostra presenza estesa su tutto il territorio nazionale garantisce un contatto diretto e personalizzato con i clienti, riflettendo il nostro impegno nel fornire servizi e prodotti di alta qualità in ogni luogo. Grazie alla dedizione e alla professionalità dei nostri partner commerciali, siamo pronti a rispondere prontamente alle esigenze del mercato, mantenendo standard elevati di qualità e affidabilità. 

Con la nostra rete vendita, vi guidiamo nella scelta dei prodotti più adatti, garantendo un servizio impeccabile e una partnership duratura.
Esplora la nostra rete e trova il punto di contatto più vicino a te.
 

La nostra rete commerciale vicino a te.

Cosmet Group è presente in modo capillare sull’intero territorio nazionale con una fitta rete vendita di agenti e rivenditori e serve in modo crescente i mercati esteri che ne apprezzano il design e la qualità del Made in Italy.

Abruzzo, Marche,Romagna, RSM


Responsabili Area

Mauro Menghi cell. 335 5379532
Manuel Menghi cell. 339 2816505
Marco Tonti cell. 347 4824065

Tel. 071 7822462
menghi-tonti@cosmetgroup.net

Basilicata e Puglia (BAT, Bari Nord)


Responsabile di Area

Giovanni Paparcone
Cell. 335 8165482
g.paparcone@cosmetgroup.net

Calabria e Sicilia


Responsabile Area

Carmelo De Giorgio
Cell. 339 7132432
c.degiorgio@cosmetgroup.net

Campania (Napoli,Caserta)


Responsabile Area

Camillo Ciliberti
+39 346 9776313
c.ciliberti@cosmetgroup.net

 

Emilia


Responsabile di Area
 

Davide Colella
Cell. 393 9100630
d.colella@cosmetgroup.net

Liguria


Responsabile Area

Andrea Maneschi 
Cell. +39 335 1311927
a.maneschi@cosmetgroup.net 

Toscana (orientale)


Responsabile Area

Giovanni Conti
+39 348 3235423
g.conti@cosmetgroup.net

Lombardia (Milano-Monza Brianza)


Responsabile Area


Luca del Vecchio
Cell.3274750317
l.delvecchio@cosmetgroup.net

Campania (Salerno)


Responsabile di Area

Antonio Boccia 
Cell. 338 9524485
a.boccia@cosmetgroup.net

Lombardia (Como-Lecco-Sondrio-Varese)


Responsabile Area

Teodoro Bellotta
Cell. 3491592770
t.bellotta@cosmetgroup.net

Lazio


Responsabile Area

Romina Randelli
Tel. 380 2000008
r.randelli@cosmetgroup.net

Piemonte


Responsabile Area

Giuseppe Tarzia

Cell 335/6283874

g.tarzia@cosmetgroup.net

Puglia


Responsabile Area

Francesco Liuzzi

+39 329 3503334

f.liuzzi@cosmetgroup.net

Sardegna


Responsabile Area

Salvatore De Bernardi

Cell. 328 2911764

s.debernardi@cosmetgroup.net

Sicilia (orientale)


Responsabile Area

Gianluca Spalletta

+39 335 7049455

g.spalletta@cosmetgroup.it

Umbria


Responsabile Area

Viola Gasperi

+39 349 6310091

v.gasperi@cosmetgroup.net